Виктор РЕШКО – бронзовый призёр этапа кубка мира в Минске

На прошедшем в Минске открытом чемпионате Беларуси, который является этапом кубка мира по САМБО, в весовой категории до 100 кг бронзовую медаль завоевал Виктор РЕШКО (Зиемельблазма, Рига).

В первой схватке Виктор выиграл у белорусского спортсмена. Досадный проигрыш по баллам в полуфинале СЕМОЧКИНУ из Беларуси, не без помощи судей, не сломил нашего самбиста и в схватке за третье место, Виктор, болевым приёмом на ногу победил Дениса ЕГОРОВА из Казахстана.

В весовой категории до 82 кг Герман ЖУКОВ (Satori, Рига) и Наум Давид ХЛЕБИН (Lido, Рига) проиграв свои первые схватки, литовцу и таджику соответственно, выбыли из турнира.

С 12 по 13 февраля в Минске (Беларусь) состоится этап кубка мира по САМБО.

В составе Латвийской команды три самбиста и два тренера. В весовой категории до 82 кг будут бороться бронзовый призёр Европейского и мирового первенств среди юниоров 2014 года – Герман ЖУКОВ (SATORI, Рига) и дебютант Наум Давид ХЛЕБИН (LIDO, Рига).  До 100 кг выступит Виктор РЕШКО (Зиемельблазма, Рига), который, так же в прошлом году выиграл бронзовые медали на чемпионатах мира и Европы. Тренеры команды – Юрий ПОЛЯКОВ и Александр ОСНАЧ.