Первенство мира среди юношей и юниоров

На прошедшем в Греции первенстве мира по САМБО среди юношей и юниоров, к сожалению,  наши спортсмены остались без медалей, заняв два пятых и одно седьмое места. В первый день соревнований среди юношей в весовой категории до 75 кг Роман КЛИБИК (Лиепайская КСШ) и на следующий день Герман ЖУКОВ (Сатори, Рига) в категории до 81 кг стали пятыми, а в завершающий день седьмое место занял Артур СОКОЛОВСКИЙ из Лиепаи.

Роман первый круг был свободен, в следующем уступил грузинскому борцу Аполону ЗУРАБИАНИ, в утешительном турнире выиграл у казаха и в схватке за бронзовую медаль уступил ПАВЛЮКОВУ Денису из Украины. Герман ЖУКОВ, который в этом году уже сумел подняться на пьедестал первенства Европы, в конкуренции 18 самбистов сумел дойти до полуфинала, где проиграл будущему победителю россиянину Рустаму ГЕРЕКОВУ и в схватке за третье место уступил украинскому спортсмену Давиду ХАРЕБАВА.
В тяжёлой весовой категории свыше 87 кг Ральфс РУСИНЬШ (Pierīgas BJSS) сумел выиграть одну схватку, остальные наши участники Татьяна ВОЙНОВА (до 65 кг Лидо, Рига), Кристиан ФИЛИПОВ (до 70 кг Pierīgas BJSS) и юниор Андрей РЕБРОВ (до 90 кг Елгавская ДЮСШ) остались на этом первенстве без побед.
Латвийская ассоциация клубов САМБО выражает благодарность FIAS, LSFP и Рижскому бюро развития туризма за помощь в финансировании, благодаря совместным проектам с которыми, во многом состоялась поездка нашей команды.

В тяжёлой весовой категории свыше 87 кг Ральфс РУСИНЬШ (Pierīgas BJSS) сумел выиграть одну схватку, остальные наши участники Татьяна ВОЙНОВА (до 65 кг Лидо, Рига), Кристиан ФИЛИПОВ (до 70 кг Pierīgas BJSS) и юниор Андрей РЕБРОВ (до 90 кг Елгавская ДЮСШ) остались на этом первенстве без побед.Латвийская ассоциация клубов САМБО выражает благодарность FIAS, LSFP и Рижскому бюро развития туризма за помощь в финансировании, благодаря совместным проектам с которыми, во многом состоялась поездка нашей команды.