Чемпионат Европы

На прошедшем чемпионате Европы Латвийский самбист Виктор РЕШКО выиграл серебряную медаль.
19 мая в испанском городе Хихоне, весовой категории до 100 кг, в конкуренции 12 участников, Виктор, болевым приёмом выиграл у спортсмена из Украины, в полуфинале уверенно со счётом 9:1 выиграл у грузинского самбиста и вышел в финал. В финале, к сожалению, проиграл Дмитрию ЕЛИСЕЕВУ из России и занял второе место.
Второй наш спортсмен Абульфаз НАСЫРОВ (-74 кг) проиграв в первой схватке спортсмену из Грузии выбыл из чемпионата. Команду на чемпионате представлял президент ЛФС Юрий ПОЛЯКОВ, который так же принял участие в ежегодном конгрессе Европейской федерации самбо. Хочется отметить уверенную работу нашего судьи Михила ЗАКОЛЯПИНА.

Поздравляем Виктора и его тренера Юрия ПОЛЯКОВА!

Участие нашей команды в чемпионате софинансировали Латвийский совет спортивных федераций из средств государственного бюджета.

Дата проведения: с 17 по 19 мая 2019 года

Место проведения: Хихон, Испания