У Виктора РЕШКО бронзовая медаль чемпионата мира!

На прошедшем в столице Румынии Бухаресте чемпионате мира Латвийский самбист выиграл бронзовую медаль. В весовой категории до 100 кг, в конкуренции 20 участников Виктор выиграл у спортсмена из Казахстана, во втором круге со счётом 0:1 уступил будущему чемпиону А.ЧЁРНОСКУЛОВУ из России. В утешительном турнире уверенно победил самбистов из Испании и Доминиканской республики и стал обладателем бронзовой медали. У Виктора это уже четвёртая по счёту и третья подряд бронзовая медаль чемпионатов мира. Поздравляем Виктора и его тренера Юрия ПОЛЯКОВА!
Проиграв свои первые схватки Милена РИНКЕВИЧА (-64 кг) и Абульфаз НАСЫРОВ (-74 кг) выбыли из чемпионата.
8 ноября состоялся ежегодный конгресс Международной федерации самбо, в котором принял участие президент Латвийской федерации самбо Всеволод ЗЕЛЁНЫЙ.
Участие нашей команды в чемпионате софинансировали Латвийский совет спортивных федераций и департамент образования, культуры и спорта Рижской думы из средств государственного бюджета.

Дата проведения: 9-11 ноября 2018 г.

Место проведения: Бухарест (Румыния)