Первенство мира среди юношей и юниоров

Поздравляем Латвийских самбистов и их тренеров!

На прошедшем в румынском городе Плоешти первенстве мира Никита ДУЙНОВ (-81 кг, Лиепайская КСШ) и Алексей АКИМЕНКО (-100 кг, Спортивная школа В.Зелёного) стали вице-чемпионами в своих возрастных группах.

Лиепайчанин Никита ДУЙНОВ в первых двух встречах очень уверенно победил Белорусского и Украинского спортсменов. В полуфинале выиграл у Ясура СОДИКОВА из Узбекистана, а в финале в драматической схватке проиграл представителю Грузии Луке МАЙСУРАДЗЕ.

В конкуренции среди юниоров представитель Спортивной школы В.Зелёного Алексей АКИМЕНКО в первой встрече с результатом 8:0 победил молдавского спортсмена, в полуфинале в напряжённой борьбе (2:1) выиграл у самбиста из Узбекистана, а в финале проиграл представителю Грузии Давиду ОЗБЕТЕЛАШВИЛИ.

Пятое место занял Кирилл ЛОГАНОВСКИЙ (-65 кг, Лиепайская КСШ). Александр АНИКИН (-68 кг, Сатори, Рига) проиграв в первой встрече, выбыл из соревнований.
Первенство мира среди юношей и юниоров собрало более 350 спортсменов из 30 стран мира.

Латвийская ассоциация клубов самбо выражает благодарность Латвийскому совету спортивных федераций за поддержку и сотрудничество.

Дата проведения: 7-9 октября 2016 г.

Место проведения: Плоешти (Румыния)