Результаты чемпионата Европы

Латвийский самбист Виктор РЕШКО (-100 кг, Зиемельблазма, Рига) завоевал бронзовую награду чемпионата Европы по САМБО, проходившего с 15-го по 17-ое мая в Загребе (Хорватия).

Виктор, начал турнир с победы болевым приёмом над самбистом из Сербии, но во второй встрече уступил грузинскому спортсмену Давиду ЛОРИАШВИЛИ (0:2). Продолжая соревнования, в схватке за третье место, со счётом 1:0 выиграл у болгарского спортсмена. Это вторая подряд бронзовая медаль Виктора на чемпионатах Европы.

Андрей МАГЕР (-62 кг, IPPON, Рига) и Линда ЦИРЦЕНЕ (-56 кг, Царникава) завершили соревнования без побед.

14-го мая прошёл Конгресс Европейской федерации САМБО, на котором Латвийскую ассоциацию клубов САМБО представлял член правления Юрий ПОЛЯКОВ.

Участие в чемпионате состоялось при поддержке Латвийского совета спортивных федераций.

Дата проведения: 15-17.05.2015

Место проведения: Загреб (Хорватия)