Чемпионат мира

Латвийский самбист Виктор РЕШКО, выступавший в разделе спортивного самбо в весовой категории до 100 кг, стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира!

11 ноября в Сочи (Россия), в конкуренции 25 участников, Виктор выиграл у самбистов из Германии, Македонии, Эстонии, в полуфинале со счётом 0:1 проиграл будущему чемпиону мира А. ЧЕРНОСКУЛОВУ из России. В схватке за третье место уверенно победил представителя Греции. Это уже третья и вторая подряд медаль Виктора на чемпионатах мира.
Проиграв в первых схватках, Артур ЧЕРНЯВСКИЙ (-74 кг, боевое самбо), Абульфаз НАСЫРОВ (-74 кг) и Андрей МАГЕР (-62 кг) выбыли из чемпионата.

9 ноября состоялся отчётно-выборный конгресс международной федерации самбо. Латвию на нём представляли президент Латвийской федерации самбо Всеволод ЗЕЛЁНЫЙ и генеральный секретарь Андрей КОЛТУШКИН. В ходе конгресса были избраны президент и члены исполкома ФИАС. Президентом ФИАС единогласно был переизбран Василий ШЕСТАКОВ (Россия).

Участие нашей команды состоялось при софинансировании Латвийского совета спортивных федераций из средств государственного бюджета.