Первенство мира среди кадетов

Поздравляем спортсменов и их тренеров Папуну ХУПЕНИЯ, Владимира ШЕВКОВА и Кима УСАЧЁВА!
13 декабря в Лимасоле (Кипр) Латвийский самбист Сандро РАЗМАДЗЕ выиграл серебрянную медаль первенства мира. В первых трёх схватках Сандро уверенно победил спортсменов из Армении, Болгарии и Таджикистана, но в финале уступил самбисту из Украины.

Во второй день первенства мира наши спортсмены завоевали ещё две медали. В весовой категории до 66 кг бронзовую медаль выиграл Артём ГАЛАКТИОНОВ из Лиепаи. Среди кадеток в весе до 65 кг в финал пробилась Милена РИНКЕВИЧА (Митава, Елгава), но в борьбе за золото проиграла российской спортсменке. Милена является финалисткой первенства Европы этого года среди девушек, так же была второй на первенстве Европы среди кадеток в 2015 году.
Пятые места заняли представители Адажи Андрей РЫЖОВ (-46 кг), Элиза Мария ЕВСТИГНЕЕВА (-48 кг) и Винета АЛКСНЕ (-56 кг). Седьмое место занял Владимир РОМАШКИН (-55 кг, Спортивная школа В. Зелёного, Рига).

Участие команды в турнире поддержал Латвийский совет спортивных федераций.

Дата проведения: 13-14 декабря 2016 г.

Место проведения: Лимасол (Кипр)