Чемпионат мира в Софии

12 ноября в столице Болгарии Софии Латвийский самбист Виктор РЕШКО,  выступавший в разделе спортивного самбо в весовой категории до 100 кг, завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.
В напряжённой конкуренции в первой встрече Виктор выиграл у спортсмена из Сербии, далее "чисто" болевыми приёмами у самбистов Кубы и Туркменистана, в полуфинале со счётом 0:2 проиграл будущему чемпиону мира Вячеславу Михайлину из России. В схватке за третье место уверенно со счётом 9:0 победил представителя Молдавии. Хочется отметить, что это уже вторая медаль Виктора на чемпионатах мира.

Второй наш участник Герман Жуков (-90 кг) в первой встрече проиграл спортсмену из Японии. Команду сопровождал тренер Виктора Решко Юрий Поляков.

Участие нашей команды состоялось при поддержке Латвийского совета спортивных федераций.

Даты проведения: 10-13 ноября

Место проведения: София (Болгария), арена "Армеец"