Первенство мира среди кадетов

У Никиты ДУЙНОВА – бронзовая медаль чемпионата мира среди кадетов!

5 и 6 декабря в Лимасоле (Кипр) состоялся первый чемпионат мира среди кадетов. В первый день соревнований наши спортсмены завоевали два пятых места и на следующий день ещё одно пятое место и бронзовую медаль. В весовой категории до 78 кг бронзовую медаль выиграл Никита ДУЙНОВ (Лиепайская КСШ). В первом круге наш спортсмен был свободен, следующую схватку выиграл у самбиста из Казахстана. К сожалению, в полуфинале проиграл Василу БАЛАМПАШВИЛИ из Греции, но в схватке за «бронзу» выиграл у Яхонгира МИРЗОЕВА из Узбекистана.
Даниил СМЫКОВСКИЙ (до 72 кг, Спортивная школа В. ЗЕЛЁНОГО), Никита ТЕРНОВИК (до 84 кг, Лиепайская КСШ) и Артурс Даниелс РЫЖЫЙ (до 46 кг, Спортивная школа В. ЗЕЛЁНОГО) заняли пятые места. Артём ГАЛАКТИОНОВ выиграл одну схватку, остальные наши спортсмены остались без побед.

Поздравляем обладателя призового места и его тренера – Вацлава ЯЖЕВИЧА!

Участие в соревнованиях поддержал Латвийский совет спортивных федераций.

Даты проведения: 05-07 декабря 2014

Место проведения: Лимасол (Кипр)