У Магера и Решко бронзовые медали Чемпионата Европы

Латвийские самбисты Андрей МАГЕР (-62 кг, Лидо) и Виктор РЕШКО (-100 кг, Зиемельблазма) завоевали бронзовые награды Чемпионата Европы по САМБО, проходившего с 16-го по 18-ое мая в столице Румынии Бухаресте.

Дебютант сборной команды Андрей МАГЕР в первой схватке взял верх над Константином МОСКИНЫМ из Литвы, в следующей встрече уступил молдаванину Октавиану НАЦУ, а в напряженной схватке за бронзовую медаль выиграл у Звиада ОДОШАШВИЛИ из Грузии.

Лидер команды Виктор РЕШКО начал турнир с победы над Эдуардом ХАКОБЯНОМ из Армении, но во второй встрече уступил российскому спортсмену Дмитрию МИНАКОВУ. Продолжая соревнования в утешительном турнире, латвийский спортсмен выиграл у Арсима ЗЕЙНУЛАХИ из Македонии и болгарского спортсмена Мирослава ДЕБРЕЛИЕВА в схватке за третье место.

Помимо Магера и Решко сборная Латвии была представлена также Линдой ЦИРЦЕНЕ (-57 кг, Царникава), Артуром ГРИГОРЬЕВЫМ (-68 кг, Лидо), Артуром ЧЕРНЯВСКИМ (-74 кг, Спарс) и Мартиньшем ЛУКИНЫМ (-82 кг, Царникава). Спортсменов сопровождал главный тренер сборной команды и личный тренер Виктора Решко  Юрий ПОЛЯКОВ.

В общекомандном зачете сборная Латвии заняла 14-тое место среди 32 команд-участниц.

Участие в чемпионате состоялось при поддержке Латвийского совета спортивных федераций.

15-го мая на предваряющем соревнования Конгрессе Европейской федерации САМБО (ЕФС) президент Латвийской ассоциации клубов САМБО Всеволод ЗЕЛЕНЫЙ был избран в исполком ЕФС.

Протоколы

С 16 по 18 мая в Бухаресте состоится чемпионат Европы по спортивному и боевому САМБО.